Внеурочная деятельность

Позитивные результаты внеурочной деятельности за последние 3 года.


«Лучший способ сделать детей успешными - это сделать их счастливыми!!!»




/Эмблема школы, созданная творческой группой обучающихся  в 2016 году под руководством Нурмухаметовой М.П./







Ввиду большой заинтересованности школьников в использовании ВТ,
с 2015-2017 г. обучающиеся  показали высокие результаты участия в очных, заочных, дистанционных  интернет - олимпиадах и конкурсах школьного, городского и  всероссийского уровня. Результатом стали победители, призеры и дипломанты городского и  всероссийского уровней:
·        В марте 2016 года 15 обучающихся 10 класса стали участниками
 двух межрегиональных интернет-олимпиад. Уральского Федерального университета для школьников 9-11 классов: инженерно‑экономической и инженерно‑технической.
·         Трое обучающихся по результатам заочной интернет-олимпиады были приглашены на очный тур обеих Олимпиад в дни весенних школьных каникул в УрФУ, откуда привезли 2 Почетные грамоты за II и III место в «Третьей межрегиональной  инженерно-технической олимпиаде школьников в 2015/2016 учебном году в номинации «Математика».
·        Осенью 2015 года в Международном конкурсе «Молодежное движение» приняло участие 23 обучающихся  6,10 классов; 10 школьников из этого числа стали победителями, призерами  и дипломантами  конкурса «Молодежное движение» по математике.
·        Пять команд школы № 16 под моим руководством  зимой 2015 года  стали участниками первого городского сетевого проекта с международным участием на образовательном портале Letopisi.ru «История развития компьютерной техники»; одна из команд, «Бойцовский клуб», заняла 2 место среди школ ПГО.
·        3 место занял Борисов Илья в дистанционном городском конкурсе компьютерного рисунка «Готов к труду и обороне»,2015г.
·        Шесть команд школы № 16 под моим руководством   в 2016 году стали участниками  городского сетевого проекта «И это все о компьютерах», одна из команд, «Смайлики», заняла 3 место среди школ ПГО.
·        Балдина М. и Кудинова А, ученицы 6 А класса заняли 2 место во Всероссийском конкурсе для дошкольников и школьников «Радуга проектов»,  в номинации «5-6 класс»,с  конкурсной работой «Дружим с дробями, используя компьютер», декабрь 2015 г.
·        1 место в очном туре олимпиады по информатике и ИКТ муниципального уровня занял обучающийся 9 класса Драчев Олег,  декабрь 2016 года.
·        2 место в очном туре олимпиады по информатике и ИКТ муниципального уровня заняла обучающаяся 9 А класса Саитова Е. ,  2016 год.